Ländlebetreuung Lochau

Als Vorarlberger Ansprechpartner für die 24 h Betreuung arbeiten wir individuelle Pläne und Programme für unsere Klienten aus, damit sie weiterhin im eigenen Heim bleiben können.

 

Warum wenden sich viele hilfesuchende Menschen an uns? Weil wir einfühlsam und individuell auf die Bedürfnisse der zu betreuenden Personen eingehen. Unsere zertifizierten Betreuer/innen zeigen im täglichen Einsatz, dass sie bereit ist, sich kontinuierlich zu entwickeln und alles zum Wohlbefinden der uns anvertrauten Person zu tun.

 

Wir sorgen dafür, dass möglichst immer das gleiche Personal zur Verfügung steht. So wird ein inniges Vertrauen aufgebaut, es entsteht eine gegenseitige Freude am Miteinander. Besonders für Patienten mit Demenz ist diese Kontinuität wichtig. Um wirklich alle Bedürfnisse erfassen zu können, wie auch für alltägliche Plaudereien sprechen die meisten Betreuer/innen gut deutsch.

Wir betreuen und beraten Sie in ganz Vorarlberg, vom Leiblachtal, Rheintal, Bregenzerwald, Walgau, Montafon, Klostertal bis zum Arlberg - zu den Themen Pflegegeld und Pflegestufe, welche BetreuerIn bzw. welche Betreuung für Ihren Fall bestens geeignet ist und wie wir die Zusammenarbeit zum Wohl Aller am besten gestalten können

 


Herbert Weinhandl
Geschäftsführung

herbert@laendlebetreuung.at

Josef Sieber
Geschäftsführung

josef@laendlebetreuung.at

Margot Schön
Familienbetreuung

margot@laendlebetreuung.at

DGKS Ilse Sieber
Pain Nurce
Familienbetreuung

office@laendlebetreuung.at

Mag.a (FH) Romana Schweiger
Familienbetreuung

romana@laendlebetreuung.at

Herlinde Böhler-Kölbl
Familienbetreuung

herlinde@laendlebetreuung.at

Jessica Sieber
Buchhaltung

buchhaltung@laendlebetreuung.at

Stefan Wagner BA

Office

office@laendlebetreuung

Tanja Saler DGKP

Qualitätsmanagement

info@laendlebetreuung.at


Ländlebetreuung Schwarzach

Andreas Schugg

Dipl. Sozialarbeiter und Familienbetreuung

andreas@laendlebetreuung.at

Sabrina Gollob
Familienbetreuung

sabrina@laendlebetreuung

Nina Stadelmann

Familienbetreuung

nina@laendlebetreuung.at